Wechselbanner 1

Sprechstunden

Lehrerliste mit Sprechstunden im Schuljahr 2017/2018

Name Fächer Sprechstunde
Sippel, Hans-Dieter D, K nach Vereinbarung
Schmidt, Martin M, Ph nach Vereinbarung
Fuchs, Barbara D, G, Sk Mo, 11.10 - 11.55 Uhr
Oltarjow-Mayerlen, Barbara WR, Sw, M, Inf Mo. 9.35 - 10.20 Uhr
     
Adelhardt, Dagmar E, Geo Di, 9.35 - 10.20 Uhr
Anthony, Günter Ev Mo, 11.10 - 11.55 Uhr
Beck, Bianca D, L Do, 9.35 - 10.20 Uhr
Bittel, Daniel K nach Vereinbarung
Bodenschatz, Florian Inf nach Vereinbarung
Brodersen, Leif E, Mu Mi, 11.10 - 11.55 Uhr
Epp, Thomas Mu Mi, 9.35 - 10.20 Uhr
Eßmann, Elisabeth M, K Do, 9.35 - 10.20 Uhr
Frankel, Julia Schw nach Vereinbarung
Fickentscher, Marc M, WR Mo, 11.10 - 11.55 Uhr
Fischer, Karin TV nach Vereinbarung
Frerichs, Sarah Mu, K Di, 10.20 - 11.05 Uhr
Geipel, Marco E, Geo Di, 9.35 - 10.20 Uhr
    Mi, 13.15 - 14.00 Uhr
Gelfert, Siglinde TV nach Vereinbarung
Genser, Annette WR, Sw Mi, 10.20 - 11.05 Uhr
Genser, Peter WR, Sm Di, 11.10 - 11.55 Uhr
Gießner, Daniel Ph, Inf, Instr. Mo, 9.35 - 10.20 Uhr
Greger, Eva-Maria E, B Di, 9.35 - 10.20 Uhr
Günther, Ines E, F Do, 10.20 - 11.05 Uhr
Guggemoos, Otto Ev nach Vereinbarung
Hack, Andreas D, E Fr, 10.20 - 11.05 Uhr
Hagen, Hubert M, Ev nach Vereinbarung
Hamann, Annika E Fr, 9.35 - 10.20 Uhr
Hamann, Markus  M, Sm, Inf Fr, 9.35 - 10.20 Uhr
Heckel, Kristina E, Ev Mi, 9.35 - 10.20 Uhr
Hilger, Andrea Sw nach Vereinbarung
Hirschberg, Dörthe Ev nach Vereinbarung
Hofmann, Jutta D, G, Eth Mi, 11.10 - 11.55 Uhr
Hupfer, Ute M, WR nach Vereinbarung
Jahreiß, Inga D, E Do, 8.30 - 9.15 Uhr
Jung, Peter M, Sm Fr, 10.20 - 11.05 Uhr
Kaleschke, Dieter E, F Di, 9.35 - 10.20 Uhr
Karaca, Tufan WR, Geo, Sm Do, 11.10 - 11.55 Uhr
Kellner, Martina Instr. nach Vereinbarung
Kilchert, Elke Sw Mi, 9.35 - 10.20 Uhr
Klein, Sabine D, F, Sps Mo, 11.55 - 12.40 Uhr
Kothmann, Liselotte D, Ev Mi, 9.35 - 10.20 Uhr
Kraus, Alexandra E, L, WiE Do, 8.30 - 9.15 Uhr
Kraus, Robert M, Ph, Inf Mi, 10.20 - 11.05 Uhr
Krause, Martina Instr. nach Vereinbarung
Kremer, Manfred Ku Mi, 11.55 - 12.40 Uhr
Krüger, Ulrike B, Sw Mo, 10.20 - 11.10 Uhr
Kuhnert, Lore E, G Fr, 9.35 - 10.20 Uhr
Dr. Landmann, Tino D, G, Sk, Eth, Phi Mo, 10.20 - 11.05 Uhr
Lehner, Alfons K, Sm Mi, 11.10 - 11.55 Uhr
Lehner, Jutta WR, Sw Fr, 11.10 - 11.55 Uhr
Leiber, Frank E, Geo Fr, 10.20 - 11.05 Uhr
Liebig-Hagen, Anne E, L, Ru Di, 10.20 - 11.05 Uhr
Maier, Gabriele D, G Mi, 10.20 - 11.05 Uhr
Maisel, Angelika B, C Mo, 10.20 - 11.05 Uhr
Mertens, Cornelius B, C Mi, 11.10 - 11.55 Uhr
Monfil, Victoria Sps nach Vereinbarung
Naumann, Andreas B, C Mi, 10.20 - 11.05 Uhr
Neubig, Rüdiger Ku, G, Sk Mo, 9.35 - 10.20 Uhr
Pflaum, Marion D, G, Sk Di, 9.35 - 10.20 Uhr
Philipp, Karin E, F Mo, 11.10 - 11.55 Uhr
Pöhlmann, Nadja M, C Do, 9.35 - 10.20 Uhr
Pörner, Oliver Instr. nach Vereinbarung
Puchtler, Jens M, Mu Do, 11.10 - 11.55 Uhr
Purucker, Rainer M, Ph Fr, 11.55 - 12.40 Uhr
Rappl, Brigitte D, G, Ku Di, 11.10 - 11.55 Uhr
Reithel, Karin Ku Di, 14.00 - 14.45 Uhr
Rößler, Kristina D, G, Sk nach Vereinbarung
Sack, Birgit L, Sw Do, 11.10 - 11.55 Uhr
Scheler, Uwe E, G Di, 10.20 - 11.05 Uhr
Schiener, Jana M, Ph, Inf nach Vereinbarung
Schildbach, Philipp D, G, Sk Mi, 11.10 - 11.55 Uhr
Schleupner, Florian D, G, Sk, Geo, It, Eth, Phi Fr, 10.20 - 11.05 Uhr
Schmidt, Nadine M, Ph nach Vereinbarung
Schmidt, Peter F, L Do, 9.35 - 10.20 Uhr
Schneider, Erik M, Ph Mo, 10.20 - 11.05 Uhr
Schneider, Tobias E, G Di, 9.35 - 10.20 Uhr
Schramm, Klaus WR, Geo Mi, 11.10 - 11.55 Uhr
Sippel, Margit D, F Di, 11.55 - 12.40 Uhr
Solar, Carina E, F, Sps Fr, 9.35 - 10.20 Uhr
Spessert, Malgorzata Sw nach Vereinbarung
Dr. Stingl, Andreas M, Ph Fr, 11.10 - 11.55 Uhr
Taubmann, Silvia E, F, Ev Mi, 9.35 -10.20 Uhr
Thein, Elke D, Ev Mi, 9.35 - 10.20 Uhr
Thurner, Hartmut B, C Do, 11.10 - 11.55 Uhr
Tscheuschner, Richard Ph, Sm nach Vereinbarung
Völkl, Bernd D, G, Sk Mi, 9,35 - 10.20 Uhr
Weckel, Ingeborg D, K Fr, 8.30 - 9.15 Uhr
Weidinger, Andy B, C Mo, 11.10 - 11.55 Uhr
Wolfschmidt, Christoph D, Geo, Sm Mo, 10.20 - 11.05 Uhr
Zechel, Jürgen M, Ph Mo, 8.30 - 9.15 Uhr